您现在所在的位置是:网站首页>>出境旅游>>东欧 >> 【金牌东欧】“一价全含”捷克一地10日送奥地利[北京出发]
出境旅游
【金牌东欧】“一价全含”捷克一地10日送奥地利
此线路为我们: 超高性价比产品 已有215人关注此线路 满意度:99 %
        
  • 优惠价格:12999元     原价: 12999
  • 线路编号:9012
  • 出发城市:北京     目的城市:欧洲
  • 往返交通:北京    
  • 提前预订:建议提前5天以上
  • 预定电话:13811378953
  • 发团时间:电话咨询
  • 付款方式:支付宝   财付通   网银支付
套餐类型
出发日期:
人数:  成人 儿童
儿童价标准:身高 0.8-1.4 米(含)
推荐理由
线路简介

参考行程

日期

第一天

119

周六

北京Q维也纳 (BEIJING/VIENNA)

参考航班: OS 064  PEKVIE  1220 1605

09:00    首都机场三号航站四层六号门内集合,届时我们的专业领队会等您;

12:20    乘坐奥地利航空公司客机直飞维也纳期待已久的欧洲离我们越来越近……

16:05    抵达后,我们安排专车接机,晚餐后入住酒店休息。

酒店:当地四-五星级 Arcotel Wimberger或同级

用餐:无

交通:汽车、飞机

第二天

120

周日

维也纳v布尔诺(VIENNABRNO)(约135公里)

08:00    酒店内享用早餐;

09:00    维也纳城市游览(约1小时)参观深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫*入内是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。

12:00    午餐

15:00    乘车前往布尔诺

17:00    晚餐

18:00    入住酒店休息

酒店:当地四-五星级 Barcelo Brno Palace或同级

用餐:早午晚

交通:汽车

第三天

121

周一

布尔诺v库特纳霍拉v布拉格BRNO-KUTNA HORAPRAGUE(约140公里/70公里)

07: 30   酒店内享用早餐

0830   布尔诺游览(约1小时):布尔诺是捷克南摩拉维亚省首府,也是捷克的第二大都市。绿色广场在车站和自由广场之间,与马萨里克大街位置平行。广场中央有建于17世纪的帕尔纳斯喷泉。广场周围是古建筑荟萃之地,建于1600年的布尔诺剧院为典型的古代建筑。老市政厅建于1240年,现已改建为布尔诺市历史博物馆(外观)。位于山坡上的圣彼得与圣保罗大教堂(外观)是布尔诺最显著的地标,从城内任一角落都可看得一清二处,两个高耸的尖塔是其新哥德式建筑的最佳标记。

0930   乘车前往库特纳霍拉

1130   午餐

1230   库特纳霍拉城市游览(约1.5小时)入内参观圣芭芭拉大教堂*,它以法国式风格建筑为模版建造而成,是哥特式晚期建筑风格的典型代表。教堂始建于1388年,在战争期间曾停建,也曾多次被破坏,今天所看到的外观完成于1905年,宏伟的气质令人惊叹,也是中欧地区最著名的哥特式教堂之一。库特纳霍拉因为悠久的历史和独特的风光,被联合国科教文组织列入世界文化遗产名录。在此您将会有“明是古旧沧桑景,如今伫立在眼前”的感动。接着参观人骨教堂*(入内参观)。建于1320年,教堂很小,其外表是看似十分普通的哥特式建筑造型,但内部由约40000块人骨修建及装饰,因此这里与其说是教堂,倒不如说是“人骨博物馆”。自从13世纪教堂的庭院里被撒上了从各各他(耶稣被钉死在十字架的地方)的泥土后,名门望族都以身后能葬身此地为荣。

16: 00   乘车前往捷克首都布拉格

17: 30   晚餐

19: 00   入住酒店休息;

酒店:当地四-五星级 Hotel Duo或同级

用餐:早午晚

交通:汽车

第四天

123

周二

布拉格PRAGUE

07:30    酒店内享用早餐;

08:30    布拉格城市游览(合计2.5小时)前往古堡区入内参观历代国王加冕的圣维特大教堂*,布拉格城堡最重要的地标,而教堂内的彩绘玻璃是艺术家慕夏的作品,为这个千年历史的教堂增添不少现代感。参观卡夫卡居住过的的黄金小巷*,石铺的狭窄巷道两侧,色彩缤纷的房舍比邻而立,目前这些房舍多已成为各式纪念品的个性小店。

11:30    午餐

12:30    继续享受布拉格的城市魅力:游览东欧古老的石桥—查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。览生气蓬勃又富饶古意的旧城广场;外观旧市政厅深受游客欢迎的墙上的天文钟,每到整点,天文钟上方的窗户开启,一旁的死神开始钟鸣,耶稣的十二门徒在圣保罗的带领下一一移动现身,最后以鸡啼和钟响结束,另外还有分别代表欲望、贪婪和虚荣的象征木偶。以哥特式双塔建筑著称的提恩教堂(外观)是广场上最醒目的建筑。闲暇时余,您可以漫步布拉格,感受这座美丽而古老“百塔之城”的浪漫气息。

17:30    晚餐

18:00    入住酒店

酒店:当地四-五星级 Hotel Duo或同级

用餐:早午晚

交通:汽车

第五天

123

周三

布拉格v卡罗维发利v皮尔森(PRAGUEKARLOVY VARY-PLZEN(约126公里/75公里)

07:30    酒店内享用早餐

08:30    乘车前往卡罗维发利

10:00    卡罗维发利城市游览(约1小时)参观各式温泉回廊,市内每股泉水都有长廊,长廊内有水龙头可供应各类养生温泉水于游客饮用;边走边喝,漫步在两边高耸豪宅的温泉小道中,您的心情会莫名的舒适与惬意。

11:30    午餐

12:30    乘车前往啤酒之城皮尔森

13:30    城市游览约1.5小时:这是一个足以让捷克人深感自豪的地方。因为世界上最好的啤酒已从1842年开始,就从捷克西部的皮尔森市酿造而出。

17:30    晚餐

19:00    入住酒店休息

酒店:当地四-五星级 Parkhotel Congress Center Pilsen或同级

用餐:早午晚

交通:汽车

第六天

124

周四

皮尔森v克鲁姆洛夫v捷克小镇(PLZENCESKY KRUMLOR-CZECH TOWN(约150/25公里)

08:00    酒店内享用早餐

09:00    乘车前往克鲁姆洛夫

11:30    午餐

13:00    欧洲美丽的中古小城之一克鲁姆洛夫城市观光(约1.5小时)1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产,至今依然保存着中古世纪的风采。置身古道小巷间,色彩缤纷的高塔、红褐色屋瓦衬托白墙、蜿蜒的伏尔塔瓦河、温馨迷人的城镇风情,让人如同坠入历史岁月的时光洪流中。外观克鲁姆洛夫古堡、市政厅;漫步于老城区。

17:00    变装晚宴:身着中古世纪服装,女士化身公主、贵妇,男士体验骑士、英雄。在觥筹交错和谈笑风生间,身临其境感受复古!享用中世纪晚宴。

18:30    前往捷克小镇

19:30    入住酒店休息

酒店:当地四-五星Clarion Congress Hotel Ceske Budejovice或同级

用餐:早午晚(晚餐特色餐)

交通:汽车

第七天

125

周五

捷克小镇v哈尔施塔特v萨尔茨堡(CZECH TOWN -HALLSTATT- SALZBURG(约220公里/70公里)

08:00    酒店内享用早餐

09:00    前往哈尔施塔特(由于哈尔施塔特附近没有中餐厅,您午餐可自行选择湖区心仪餐厅就餐)

13:00    哈尔施塔特小镇观光(以下共计约2小时),位于哈尔施塔特湖湖畔,被称作“世界古老的盐都”并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。这里的居民似乎个个都是艺术家。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,其中吸引人的要数琳琅满目的木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。之后在湖区安排活动时间约30分钟。

16:00    乘车前往萨尔茨堡

17:30    晚餐

19:00    入住酒店休息

酒店:当地四-五星级 Austria Trend Hotel Salzburg West或同级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第八天

126

周六

萨尔茨堡v维也纳(SALZBURG -VIENNA(约295公里)

08:00    酒店内享用早餐

09:00    抵达后市区观光(约1小时),游览因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫萨尔茨堡古城莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。

11:00    乘车前往维也纳(为了保证您的拉车时间,午餐敬请自理)

15:30    维也纳城市游览(约1小时):领略维也纳这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。参观霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。这也是一座富丽堂皇巴罗克式的建筑,为欧洲最壮观的宫殿之一。著名国立歌剧院(车上游览)也是建筑经典之作

17:30    晚餐

18:30    入住酒店休息

酒店:当地四-五星级 Austria Trend EventhotelPyramide或同级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第九天

127

周日

维也纳Q北京 (VIENNA / BEIJING)

考航班: OS 063  VIEPEK 1745 1020+1

08:00    酒店内享用早餐

09:00    维也纳半日自由活动

12:00    午餐,之后乘车前往机场办理登记手续,乘坐奥地利航空公司客机返回北京。

酒店:飞机上

用餐:早午

交通:汽车、飞机

第十天

128

周一

北京(BEIJING

10:20   抵达北京首都机场三号航站楼,结束愉快行程。

 

费用说明
费用包括
中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
当地四-五星级酒店,其中保证一晚五星级酒店(双人间 / 西式早餐)
专业中文导游
中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐
境外旅游巴士及专业司机;领队及导游服务费
行程中所列*景点门票;ADS团队旅游签证费
旅行社责任险、境外旅游意外伤害险
费用不包括
护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等


酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用
游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失
签约付款

电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

您可以通过以下方式签署旅游合同:

电子合同:合同直接发送到手机,手机完成签约

传真签约: 双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。 如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明订单号,以便工作人员及时处理

快递签约: 北京市五环以内地区,我社提供快递签约。您确认合同并签字后完成签约。您需承担20元快递服务费。需提前一天预约,针对位置紧张的产品,建议您电话咨询。

上门签约: 地址:北京市朝阳区潘家园南里12号潘家园大厦301

 

温馨提示
 
在线咨询
  • 如果你有什么需要咨询的地方请在下面留言,我们会以最快的速度给你解答问题更多点评>>
姓名:       电话:    
咨询内容:  
   您也可以拨打 13811378953 咨询或预订
回访记录
  • 客服会电话回访或邮件回访每位出游归来的顾客,请顾客对本次出游进行满意度评估,并计算满意度。
    如果您参加此线路但未点评, 欢迎您立即点评更多点评
称呼:  
住宿:
交通:
导游:
行程:
满意度: %
点评内容: